Categories: Skoda

Обновленный Skoda Karoq готов появиться в России

В открытом доступе появилось одобрение типа автомобиля для обновленной Skoda Karoq, заказы на которую должны начать принимать уже в первом квартале этого года (у российских дилеров новинка появится во втором квартале). Популярный кроссовер изменился внутри и снаружи, но по технической начинке остался прежним: его предложат с 1,6-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил и знакомым по текущей модели 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил. .

Мировой дебют рестайлингового Karoq состоялся в конце ноября 2021 года. Тогда же показали версию для европейского рынка: она получила синтетическую обивку сидений из переработанных пластиковых бутылок, широкий набор опций, включая матричные фары, и лишилась аналога. приборная панель — теперь даже в базовой комплектации она цифровая.

Цифровой датчик также упоминается в OTTS, наряду с беспроводной зарядкой для смартфона, кнопкой запуска двигателя, адаптивным круиз-контролем, многофункциональной камерой, мониторингом слепых зон, парковочным ассистентом и передними противотуманными фарами с системой освещения поворотов.

Шкода
Обновленная Шкода Карок

Если европейский Karoq предлагается с пятью вариантами силовых установок, то в России кроссовер по-прежнему комплектуется всего двумя двигателями на выбор: «атмосферником» 1,6 MPI или «турбочетверкой» 1,4 TSI. Первый — «механика», второй — АКПП или «робот», а полный привод доступен только для версии с турбомотором 1.4 в связке с DSG.

Дореформенный Karoq по состоянию на середину февраля стоит от 1 705 000 рублей, а цены на обновленную модель пока не объявлены.

Karoq — вторая по популярности модель Skoda после Rapid в России. Согласно статистике продаж на январь 2022 года, россияне купили 1505 кроссоверов Rapid и 1014 кроссоверов Karoq. Kodiaq занимает третье место по объему продаж с 718 единицами.

Трехдверные кроссоверы, которых никогда не было (и зря!)

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…