Skip to main content

Skoda Kodiaq для европейского и российского рынков пережила обновление еще в 2021 году, теперь же чешская марка представила рестайлинговый кроссовер для Китая. Эта версия Kodiaq отличается и от нашей, и от той, что продается в Европе: самые большие изменения произошли в салоне автомобиля — там новая передняя панель. Одновременно с обновленным Kodiaq в Китае дебютировал рестайлинговый Kodiaq GT с кузовом типа купе, который является эксклюзивным и не продается в других странах.

Обновление Kodiaq для Китая не ограничилось легким фейслифтингом, как это произошло с российской версией кроссовера. Вариант для КНР изменился не только снаружи, но и внутри: например, по-другому выглядит передняя панель с большим экраном мультимедийной системы, возвышающаяся над центральной консолью. Под ним расположены горизонтальные дефлекторы системы вентиляции. Среди внешних отличий — хромированные детали на бамперах и иной дизайн выхлопных патрубков.

autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn

В Китае кроссовер предложат с двухлитровым турбомотором в паре с семиступенчатым «роботом». Двухколесные версии имеют мощность 186 лошадиных сил, а полноприводные — 220 лошадиных сил. Старт продаж рестайлингового Kodiaq намечен на весну, тогда же будут объявлены и цены. Дореформенный кроссовер можно купить в Китае за 177,6 тысячи юаней (около 2,1 миллиона рублей).

Что касается обновленного Kodiaq для России, то он дебютировал в сентябре 2021 года. На первом этапе были открыты заказы на модификации с бензиновыми двигателями объемом 1,4 (124 и 150 лошадиных сил) и 2,0 литра (180 лошадиных сил), а к концу года , линейка двигателей пополнилась 150-сильным турбодизелем 2.0. Текущие рекомендованные цены на середину января начинаются от 1 966 000 рублей.

По данным Авторевю, обновленный Kodiaq купить непросто: заказы на базовые кроссоверы не принимаются, а срок ожидания остальных версий превышает год.

Итоги 2021 года: 13 внедорожников, которые очень популярны в России

Оставить комментарий