Skip to main content

Из этой подборки, как обычно, вы узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: Toyota обновила Fortuner, АвтоВАЗ представил e-Largus, новую версию Duster, запатентованный в России Haval и внедорожный Ford Maverick.

Toyota обновила внедорожник Fortuner

Toyota обновила внедорожник Fortuner для тайского рынка. Модель получила иной внешний декор и расширенное оснащение, а также новую начальную версию — Лидер. Новинкой для базовых версий модели являются передний парктроник, системы контроля «слепых» зон и контроля поперечного движения сзади, а также климат-контроль с фильтром тонкой очистки. При этом техническая начинка не изменилась: Fortuner по-прежнему будет предлагаться с дизелями 2,4 и 2,8. Внедорожник Toyota Fortuner второго поколения выпускается с 2015 года.

АвтоВАЗ представил электрический Ларгус

АвтоВАЗ показал новый электромобиль, который практически готов к серийному производству. Модель Lada e-Largus встанет на конвейер Ижевского завода и будет предлагаться в грузовом и пассажирском исполнении. В основе автомобиля обычный универсал. Большая часть компонентов силовой установки расположена под капотом, остальные — в задней части. Заявленный запас хода коммерческой версии составляет 250 километров, а пассажирской около 350-400 километров. Электрический e-Largus создан на базе обычного универсала.

Дастер получил новую версию и это коммерческий фургон

Duster больше не продается в России из-за решения Renault уйти с нашего рынка, а вот в Европе аналогичная модель, но уже под маркой Dacia, недавно прошла рестайлинг, и теперь она приобрела новую коммерческую версию. Несмотря на то, что Dacia Duster Commercial выглядит как обычный кроссовер, технически это фургон, и в Великобритании он омологирован как автомобиль категории N1. У этого Duster нет второго ряда сидений, вместо него есть грузовой отсек. Объем грузового отсека коммерческого Дастера составляет 1623 литра.

Haval запатентовал еще один кроссовер в России

Компания Haval защитила появление в России компакт-кросса Monster, известного в Китае под именем Shenshou. Патент не гарантирует появление модели на российском рынке, но это не исключено, учитывая намерение Haval расширить свое присутствие в стране. Monster, построенный на архитектуре LEMON, стал «первенцем» нового языка дизайна марки с двухъярусной оптикой, а в его оснащение вошли полуавтопилот, «умная» парковка и большие дисплеи в салоне. В салоне угловатая панель, объединяющая 12,3-дюймовую «приборку» и 14,6-дюймовый мультимедийный экран.

Ford показал внедорожный пикап Maverick

Компания Ford представила внедорожный пакет Tremor для компактного пикапа Maverick. В комплект входит лифт подвески, тихоходный круиз Trail Control, перекалиброванные пружины и амортизаторы, полноприводная трансмиссия с блокировкой дифференциала и двухлитровый турбомотор EcoBoost. Заказать Maverick Tremor можно будет в сентябре. Так, Maverick Tremor может похвастаться новой полноприводной трансмиссией с режимом 4WD Lock, пятью профилями вождения, новыми амортизаторами и пружинами, а также увеличенным на 25 миллиметров дорожным просветом.

Оставить комментарий