Skip to main content

Анонсированы планы компании Honda на ближайшее будущее.

На сегодняшний день японская автомобильная компания уже имеет в своем модельном ряду электрический автомобиль. Представители бренда объявили об организационных и оперативные мерах, которые помогут им быстрее достичь поставленной цели. Нововведение вступит в силу с 1 апреля 2023 года, автопроизводитель планирует начать внедрение всех нововведений с 1 апреля этого года.

Изменения в организации подразумевают создание нового бизнеса, который объединит усилия по электробезопасности не только автомобилей и мотоциклов компании, но также других продуктов. Продукция Honda появится в продаже на рынках США и Китая. Остальные рынки будут классифицироваться как ассоциированных.

Honda ранее сообщила агентству Reuters, что автомобили компании для США и Китая будут включать в себя компактные или большие модели. Для остального мира компания будет предлагать компактные и средние модели.По словам представителей компании Honda, создание нового подразделения объединит все электрифицированные проекты и ускорит разработку новых электромобилей.

BMW объединит купе и кабриолеты 4-й и 8-й серий в одно семейство

В прошлом году компания Honda пообещала отказаться от выпуска машин с бензином к 2050 году. Так же было сказано о том, что компания будет выделять 5 трлн иен на электрификацию бренда. К 2030 году компании предстоит представить более 30 электромобилей, 10 из которых будут выпущены в Китае к 2027 году. Как ожидается, к 2030 году компания планирует производить около двух миллионов электромобилей в год.

Honda в 2026 году будет внедрять гибридную и программно-программированнную платформу для электромобилей, которая называется e:Architecture. Honda заключила партнерское соглашение с General Motors и Sony для решения проблемы ускоренной электрификации своего модельного ряда. Первой совместной разработкой Honda и Sony стал элегантный концептуальный проект Afeela EV.

Sony и Honda выпустят совместный электромобиль в 2026 году

Оставить комментарий