Skip to main content

Новый интеллектуальный кроссовер Ideal L8 2023, как стало известно, будет официально представлен 30 сентября. Тогда же будет объявлен прайс-лист на новинку. Между тем поставка автомобилей в дилерские центры начнется в начале ноября. Ранее были представлены патентные изображения модели, во внешности которой можно увидеть много общего с флагманским автомобилем L9. При этом L8 должен заменить в модельном ряду кроссовер Ideal ONE. Характерными чертами экстерьера стали раздельная оптика, широкий воздухозаборник, закрытая конструкция передней панели, а также колесные диски, доступные в четырех вариантах исполнения.

Автомобиль доступен в 5- и 6-местном исполнении в зависимости от компоновки салона. Размеры салона: 5,08/1,99/1,8 метра (длина, ширина, высота) при колесной базе 3,0 метра. По габаритам модель занимает промежуточное положение между автомобилями ONE и L9. Колеса доступны в размерах 20 и 21 дюйм. В оснащение также входят боковые подножки, лидар, проекционный дисплей на лобовом стекле, большой экран медиасистемы и дополнительный для пассажира переднего ряда. В салоне, вероятно, как и в L9, будет установлен холодильник. Техническая составляющая перекочевала из флагманского автомобиля.

Так, был доступен 448-сильный гибридный агрегат на базе 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя. Также, как стало известно ранее, новинка предусматривает две версии в зависимости от наличия программного и аппаратного обеспечения. Согласно номеру модели и буквенному обозначению Li Auto, буква «L» обозначает серию внедорожников с электрической платформой с увеличенным запасом хода, а число представляет уровень модели.

Итак, L9 — это семейный флагман с шестиместным салоном. Известно, что пятиместный внедорожник L7 поступит в продажу в первом квартале 2023 года. Размеры кузова: 5,05/1,99/1,75 метра при колесной базе 3 метра. Автомобиль оснащен полноприводной электросистемой с увеличенным запасом хода, пневматической подвеской, аудио- и видеосистемой с панорамным звуком Dolby 7.3.4 (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий