Skip to main content

Пресс-служба Lada объявила о старте продаж коммерческого фургона Largus с новой опцией — камерой, установленной на левом крыле распашной двери грузового отсека, которая выводит изображение на экран мультимедийной системы. Камера устанавливается на автомобили в комплектации «Комфорт» с пакетами «Мультимедиа» и «Мультимедиа Плюс»: такая опция стоит от 947 тысяч рублей, то есть на 5100 рублей дороже фургона в аналогичной конструкции, но без камеры.

АвтоВАЗ отмечает, что новая функция, улучшающая обзор сзади, особенно актуальна для цельнометаллического фургона: в сочетании с задним парктроником камера помогает в ситуациях, связанных с парковкой в ​​тесноте городских условий.

Lada.ru

Раньше эта опция была доступна для пассажирских версий Largus, а теперь доступна и для фургонов. И речь идет только о модификации со 106-сильным 1,6-литровым мотором в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Недавно Ассоциация европейского бизнеса (AEB) опубликовала рейтинг самых продаваемых моделей в сегменте легких коммерческих автомобилей, в котором также присутствует Lada Largus. По данным АЕБ, за 11 месяцев 2021 года первую строчку в списке занимает «Газель» с результатом 41 926 проданных экземпляров. На втором месте Ford Transit (17 739 шт.), Замыкает тройку лидеров УАЗ СГР (10 557 шт.). Четвертое место занимает Ларгус (9542 шт.)

Универсалы, которые еще можно купить в России

Оставить комментарий