Skip to main content

Chery Tiggo 8 Pro, известный в Китае как Tiggo 8 Plus, получил гибридную версию Kunpeng e+, которая стоит 151,8 и 165,8 тысяч юаней (1,82–1,99 млн рублей на сегодня) в зависимости от комплектации. Таким образом, электрифицированная версия оказалась даже дешевле «топовой» версии с обычным двигателем внутреннего сгорания. Главной особенностью Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ является расход топлива, который, по данным компании, составляет всего 1 литр на 100 км пути.

Отличить гибридную модификацию от обычной можно по люку с левой стороны, под которым находится разъем для зарядки аккумулятора, а также по накладкам на выхлопную систему и диффузору заднего бампера иного дизайна. В остальном Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ повторяет стандартную модель с семиместным салоном.

autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn autohome.com.cn

В движение автомобиль приводит установка, в состав которой входит 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 156 лошадиных сил и два электродвигателя – они выдают в сумме 326 лошадиных сил, а питаются от аккумулятора емкостью 19.27. Это позволяет гибридному Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ разгоняться с места до 100 километров в час за 4,9 секунды. На чистом электричестве кроссовер способен проехать 100 километров по циклу NEDC.

Ранее появилась информация о том, что гибридный Tiggo 8 Plus также может появиться в нашей стране — в компании заявили, что после периода эксплуатации на внутреннем рынке модель «будет рассмотрена для презентации в России».

Пока же в России продается обычный Tiggo 8 Pro, он появился у дилеров в марте 2021 года. Кроссовер доступен с турбированным двигателем 1.6 TGDI мощностью 186 лошадиных сил и стоит от 1 869 900 рублей.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий