Skip to main content

BMW 3-Series будет представлен 26 августа на автосалоне в Чэнду. Кроме того, в рамках мероприятия состоится презентация нового поколения BMW M240i и BMW M4 Coupe M 50th Anniversary Limited Edition. Стилистически 3-я серия перекликается с электромобилем BMW i3. Умная решетка радиатора с матричным рисунком сочетается с новыми фарами, также известными как ангельские глазки. BMW 3-Series представлен в новых цветах Ferris Grey и Coastal Blue, а M-пакет, включающий глянцевые черные элементы, добавляет спортивности. Спереди расположен шестигранный воздухозаборник со вставками и сотовым наполнением.

Наиболее заметным изменением в салоне является интеллектуальная система BMW iDrive 8, которая сочетает в себе встроенный 14,9-дюймовый изогнутый экран с 12,3-дюймовым монитором. Благодаря новому оборудованию управление автомобилем выходит на более высокий уровень безопасности и комфорта. В качестве силовой установки до сих пор используется турбочетвёрка B48 2.0T. Максимальная мощность достигает 231 л.с., что немного ниже текущей версии. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Кроме того, на автосалоне будет представлено новое поколение M240i, построенное на платформе BMW CLAR. Модель также получит дизайн с двумя экранами и систему BMW iDrive 8. В качестве силовой установки используется 374-сильный двигатель 3.0T, который работает с 8-ступенчатой ​​механической коробкой передач и системой заднего привода. По случаю 50-летия марки BMW M скоро будет представлена ​​эксклюзивная ограниченная серия M4 Coupe. Новый автомобиль окрашен в эксклюзивные оттенки, а также получит оригинальный шильдик, указывающий на принадлежность к юбилейной спецверсии.

Бренд BMW Mini представит Mini Pat Moss Commemorative Edition в 3- и 5-дверной версиях. Модель выпущена в честь выдающегося гонщика Пэта Мосса. Автомобиль имеет градиентную крышу, которая постепенно переходит от ярко-красного к серебристо-черному. Сам корпус представлен в двух вариантах — глянцевом черном и молочном. На автосалоне в Чэнду ожидается дебют ярких новинок от разных производителей (фото: BMW; autohome.com.cn).

Кстати, вчера специалисты BMW M GmbH представили на видео свою версию BMW i4.

Оставить комментарий