Skip to main content

Škoda опубликовала информацию о своих новинках 2022 модельного года.

Компания Skoda опубликовала информацию о продажах автомобилей за период с 2022 года по 2023 год.Появляются подробности по новому модельному год. Известно также что в конце этого года будут представлены вполне ожидаемые брендовые новинки, такие как новый Superb и Kodiaq. Обе модели уже находятся на тестовых испытаниях, но конкретных подробностей о каждой из них очень мало. Об одной и другой информации очень мало.

Текущая Skoda Superb

Новую модель Skoda Superb можно будет приобрести в кузовах лифтбэк и универсальный. С помощью этих эскизов дизайнеры смогли показать дизайн новинки, которая была представлена в прошлом году. Автомобиль был разработан на платформе MB и означает, что он будет механически связан с Volkswagen Passat нового поколения. Этот автомобиль также производится немецкой маркой Volkswagen в настоящее время.

Немного о новом Passat. В сообщении было подтверждено, что он будет выпущен только как универсал, а также дебютирует в течение 12 месяцев. В Словакии будет выпускаться автомобиль Passat и Superb. Продажи нового Superb начнутся либо в конце текущего, либо в середине будущего года.

Новый Kodiaq пока не получил ни одной информации. Автомобиль по сути является аналогом Volkswagen Tiguan, что намекает на то, что обе модели будут выпущены приблизительно в одно и тоже время. Не думаю, что новый Тигуан на тестах видели достаточно часто и это помогло выделить основные моменты Кадьяка. Планируется, что для всех вышеперечисленных моделей переход на новое поколение станет последним шагом к замене традиционных двигателей внутреннего сгорания.

Skoda Superb 2022: опубликованы рендеры нового поколения

Skoda сообщила, что субкомпактный кроссовер Kamiq и небольшой хэтчбек Scala получат фейслифтинг, который освежит их до следующей смены поколений. AP. По итогам продаж Skoda в 2022 году можно сделать вывод, что они не самые большие. Потребительский спрос на продукцию чешской компании упал на 16,7%, что многие связывают с уходом из российского автомобильного рынка в начале года.

В России подорожали 15 марок автомобилей

Текущий Skoda Kodiaq

Оставить комментарий