Skip to main content

Exeed AtlantiX 2023 года — новый флагманский кроссовер от премиального бренда, принадлежащего Chery. Автомобиль обещает стать глобальным, и в России не исключают возможности его прихода на внутренний рынок. Точной информации по этому поводу пока нет, но есть другая не менее интересная информация. Сообщается, что серийная версия нового Exeed AtlatiX будет выпущена на заводе Chery в Циндао Джимо, Китай, 30 июля.

По предварительным данным, модель, кодовое название которой теперь звучит как «М38Т», изначально будет выпущена в белом оттенке цвета кузова. Продажи серийных экземпляров планируется начать к концу текущего года. По неподтвержденным данным, габаритные размеры кузова внедорожника составят 4675/1920/1625 мм, длина, ширина и высота соответственно, длина колесной базы может составить 2780 мм. Как видите, новый AtlantiX — это, по сути, одноклассник Audi Q5.

Предполагается, что в качестве силовой установки может использоваться 2,0-литровый турбированный двигатель, хотя его мощность пока не известна. Можно с уверенностью сказать, что это будет не единственный двигатель в линейке двигателей кроссовера. Вы также можете ожидать ряд гибридных опций, включая «мягкие» версии и версии с подключаемыми модулями.

Что касается дизайна, автомобиль получит характерные для Exeed черты. Это светящаяся эмблема бренда спереди. Представленные тизеры показали, что у автомобиля будут легкосплавные диски с аэродинамическим дизайном, выдвижные дверные ручки и обилие хрома на кузове. Интерьер еще не показали. Задняя оптика интегрирована друг с другом, передние фары получили уникальный дизайн за счет светодиодных ДХО в стиле «Σ» (фото: Exeed).

Также стоит напомнить, что кроссовер Exceed TXL готовится к своему обновлению на российском рынке, и на фото уже рассекречен дизайн новой версии автомобиля.

Оставить комментарий