Skip to main content

В этом году BYD представила совершенно новый минивэн Denza D9 2023. На данный момент автомобиль уже доступен для предзаказа. Стоимость варьируется в диапазоне от 335 000 до 660 000 юаней (2,998–5,907 млн ​​рублей). Сегодня стало известно, что в следующем месяце модель будет доставлена ​​первым покупателям. Что касается продаж, то они стартуют 23 августа этого года.

Внешний вид Denza D9 привлекает внимание несколькими интересными решениями. Первое, что хочется отметить, это явное сходство с Toyota Alphard. Особенно это заметно при взгляде на передний бампер, где в аналогичном стиле расположена решетка радиатора. Второе, что интересно в минивэне, это его массивные очертания. Есть даже некоторая агрессия во внешности. В остальном автомобиль во многом похож на другие модели этого класса. На фоне слегка агрессивного передка профиль и корма отличаются более лаконичным стилем исполнения. Габариты впечатляют – 5250х19060х1920 мм, где колесная база соответствует 3110 мм.

Denza D9 предлагается в двух версиях с разным расположением сидений. Так, можно будет приобрести шести- или семиместную версию. Интерьер наполнен атмосферой техники. В список оснащения входит мультифункциональный руль, информационно-развлекательный комплекс, современная приборная панель, система кондиционирования, качественные кожаные сиденья, интеллектуальная система помощи при управлении, пакет безопасности и многое другое.

Минивэн анонсирован с гибридной и чисто электрической установками. В основе первой вариации лежит турбированный агрегат, объем которого составляет 1,5 литра. Запас хода варьируется от 190 до 1040 километров. Кроме того, автомобиль имеет расход топлива в пределах 6,2-6,7 литров на 100 километров (фото: autohome.com.cn).

Напомним, что сейчас компания работает над новым 6-местным кроссовером, который уже был замечен на дорожных испытаниях.

Оставить комментарий