Skip to main content

Всемирный автомобиль года 2023 будет объявлен в рамках премии «Всемирный автомобиль года».

На конкурсе WCOT-2023 определены финалисты, один из которых будет назван лучшим автомобилем мира 2023 года по итогам конкурса. К примеру, в категории представлены автомобили разного типа – от купе до внедорожников и электромобилей. Новый конкурс «Всемирный автомобиль года 2023» был представлен большим количеством участников от производителей автомобилей. Кроме того, это связано с тем, что 2022 год будет богатым на новинки. С помощью множества параметров было отобрано 10 финалистов, которые будут бороться за звание лучшего автомобиля в основной номинации. Как и прежде, в шести дополнительных номинациях будут бороться за победу.

Теперь титул «Всемирный автомобиль года 2023» может быть присвоен одному из десяти выбранных автомобилей: Hyundai Ioniq 6, Kia Niro 5 и Nissan Ariya. Они будут конкурировать с такими моделями как Alfa Romeo Tonale, BMW 2-Series Coupe/BMW 2×4, BMW X1/iX1. Honda TR-V/R-v. Профессиональное жюри конкурса, отбирающее номинантов, состоит из опытных профессионалов, которые в процессе отбора руководствуются множеством критериев. Кроме того, ограничений по типу силовой установки и кузову не было, поэтому в подборку попали разные автомобили.

Только электромобили будут бороться за звание «Всемирный автомобиль года»

На конкурсе также представлены дополнительные номинации, например на звание лучшего электромобиля.Победителями этого мероприятия стали BMW i7,Genesis GV60, Hyunday Ioniq 6, KIA Niro EV и Lucid air. По итогам голосования, в основной номинации представлены несколько электромобилей. Иными словами, Hyundai Ioniq 6 попал сразу в две номинации — на звание самого мощного электромобиля и лучшего автомобиля. На конкурс также будут представлены лучшие автомобили из сегмента люкс. Автомобиль BMW 7-Series/i7, Genesis G90, Land Rover Range Rover Sport и люксовый автомобиль.

Cadillac Loiric, Hyundai Ioniq 6, Land Rover Range Rover и Nissan будут соревноваться за звание самого красивого автомобиля в мире. Среди самых мощных BMW M4 CSL, Kia EV6 GTGTS/Nissan 911 является одним из лучших автомобилей. Как будет определено, мы узнаем. Автомобиль Toyota GT3 RS и Toyota GR Corolla. Так же выберут лучший спортивный автомобиль BMW M4 CSL, Kia EV6 GT и Nissan RS. Также будут выбраны лучшие спортивные автомобили – Mercedes-Benz 911 GT3 RS и Toyota GR Corolla. За победу в номинации «Лучший городской автомобиль» будут бороться Citroen C3, Ora Funky Cat/Haomao и Volkswagen Taigo/Nivus. На выставке в Нью-Йорке будет представлен победитель конкурса «Лучший автомобильный дизайн» — Mazda, Kia и Nissan. (на фото: Mazda, Kia, Nissan).

Объявлены номинации на лучший автомобиль Европы

Оставить комментарий