Skip to main content

Компания BMW представила обновленное семейство 8 Series, в которое входят купе, кабриолет и четырехдверный Grand Coupe. Одновременно с дебютом модели были обнародованы и цены для российского рынка: двухдверка будет стоить от 8 330 000 рублей, открытая версия — от 9 270 000 рублей, а купеобразный седан — от восьми миллионов рублей. Также в России появятся M8 Coupe, M8 Cabrio и M8 Gran Coupe с ценниками от 12 320 000, 13 300 000 и 11 730 000 рублей соответственно.

Семейство моделей 8-й серии вернулось в модельный ряд BMW в 2018 году после перерыва почти в два десятилетия. Теперь пришло время планового обновления, а рестайлинг подготовили и для «заряженных» модификаций M8 Competition.

Изменения в дизайне включают горизонтальные ламели в воздухозаборниках, аэродинамические элементы на бамперах и порогах, а также тормозную систему BMW M с синими суппортами — все это часть пакета M Sport, который теперь входит в стандартную комплектацию для всего семейства. Кроме того, рестайлинговый BMW 8 серии получил фирменную решетку радиатора с подсветкой Iconic Glow, которая активируется как автоматически при открытии автомобиля, так и вручную.

В список базового оснащения входят 19-дюймовые легкосплавные диски (20-дюймовые диски будут стандартными для М-версии) и светодиодная оптика, которую за доплату можно заменить на лазерную в дизайне M Shadow Line — она предлагается для 8-й версии. сериал впервые.

Интерьер теперь имеет больший центральный экран: 12,3 дюйма вместо прежних 10,25 дюймов. Анонсирован интеллектуальный виртуальный помощник, проекционный дисплей и беспроводная зарядка для смартфона. Список вспомогательных систем пополнился активным круиз-контролем с функцией распознавания сигналов светофора.

БМВ БМВ БМВ БМВ БМВ БМВ БМВ

Линейка двигателей осталась прежней. Базовым агрегатом является 3,0-литровая рядная бензиновая «шестерка» TwinPower Turbo, развивающая 340 лошадиных сил. Альтернативой является дизельный двигатель мощностью 320 лошадиных сил. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат» Steptronic.

Топовая полноприводная версия M850i ​​xDrive оснащена 4,4-литровым V8 мощностью 530 лошадиных сил, обеспечивающим разгон с места до 100 километров в час за 3,7 секунды. А в версии Competition 4,4-литровый двигатель V8 M TwinPower Turbo выдает 625 сил — с таким мотором время разгона до 100 километров в час сокращается до 3,2 секунды.

Производство обновленного семейства BMW 8-Series, в том числе и для нашего рынка, стартует в марте этого года.

Семь смелых: необычные концепты премиальных брендов

Оставить комментарий