Skip to main content

Компания Chery объявила о начале продаж в России новой модели линейки Exeed премиум-класса — кроссовера VX. Модель, сопоставимая по размерам с Toyota Land Cruiser 200, предлагается с семиместным салоном и богатой комплектацией. Кроссовер приводится в движение двухлитровой бензиновой «турбо четверкой» мощностью 249 лошадиных сил, что делает его самым мощным китайским автомобилем на российском рынке сегодня. Но он также один из самых дорогих: рекомендованные розничные цены начинаются от 3,3 млн рублей.

VX доступен в России с формулой рассадки 2 + 3 + 2 (два дополнительных сиденья спрятаны под полом в багажнике, при необходимости их можно раскладывать). На выбор два уровня отделки салона: начальный Luxury и топовый President. В таблице ниже приведены рекомендованные розничные цены на Exeed VX без учета максимальной выгоды.

Комплектация Цена в рублях Люкс 3 299 900 Президент 3 599 900

Гарантия на модель составит семь лет и 200 тысяч километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Кузов автомобиля оцинкован и на 70 процентов состоит из сплавов высокой твердости.
Chery Габариты модели: 4970 x 1940 x 1788 мм.
Chery Chery Chery

Exeed VX прибыл в Россию с одним двигателем: четырехцилиндровым 16-клапанным агрегатом 2.0 TGDI с алюминиевыми поршнями, двумя верхними распредвалами, непосредственным впрыском и турбиной с электронным управлением. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил (в китайской спецификации — 254 лошадиных силы). Двигатель согласован с роботизированной коробкой передач Getrag 7DCT 300 с двойным мокрым сцеплением.

С места до «сотни» Exeed VX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера составляет 195 километров в час.

Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery

Для модели проекционный дисплей, два экрана высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма (виртуальная приборная панель и дисплей мультимедийной системы под одним стеклом), диван с подогревом во втором ряду, акустика Sony с восемью динамиками. и система компенсации громкости при разгоне, и заявлен трехзонный климат -управление с отдельным блоком управления для пассажиров второго ряда, беспроводной зарядкой для смартфона и 36 различными нишами для хранения вещей, включая карманы на дверях. Помимо всего вышеперечисленного, для VX доступен полный зимний пакет.

Для салона VX вы можете выбрать одну из двух кожаных отделок: белую или черную. Регулируемые сиденья с ромбовидной прострочкой, обогревом, вентиляцией и анатомическими подголовниками.

Сейчас линейка Exeed состоит из двух моделей: помимо VX в России представлен кроссовер TXL, который недавно подвергся обновлению. А уже в начале второго квартала 2022 года линейка пополнится третьей моделью — компактным кроссовером LX.

Самые популярные китайские кроссоверы в России: рейтинг за октябрь

Оставить комментарий