Skip to main content

В ходе пресс-конференции Stellantis, посвященной итогам 2021 года и планам на 2022 год, представитель марки Opel подтвердил планы по возвращению Astra в Россию: модель шестого поколения, премьера которой состоялась летом 2021 года, доберется до нашего рынка в конце 2021 года. 2022. Пока неизвестно, с какими двигателями будет предлагаться Astra — например, для Европы заявлено три модификации: бензиновая, дизельная и гибридная. Вопрос о типе кузова остается открытым, так как Astra доступна в двух версиях: хэтчбек и универсал.

Astra сменила поколения в середине 2021 года: сначала дебютировал хэтчбек, а позже, осенью, был показан и универсал. Модель переехала на платформу EMP2, которая также базируется на Peugeot 308 третьего поколения. С последним Astra поделилась не только «тележкой», но и линейкой двигателей, включающей 1,2-литровый «турбодвигатель» с мощностью 110 или 130 лошадиных сил и турбодизель 1.5 BlueHDi мощностью 130 лошадиных сил. Пару 130-сильным двигателям составляет восьмиступенчатый автомат или шестиступенчатая «механика», а 110-сильному мотору — только механическая коробка. Кроме того, Astra впервые получила гибридную силовую установку: европейцам доступны две версии, на 180 и 225 сил.

Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель Опель Астра
Опель

Производство хэтчбека и универсала Astra организовано на заводе в Рюссельсхайме, Германия. Скорее всего, модель будет завозиться в Россию из Германии, как и другие автомобили Opel. В то же время бренд собирает коммерческие автомобили на мощностях завода «ПСМА Рус» в Калужской области.

В России Opel по-прежнему продает кроссоверы Crossland и Grandland X, а также фургоны Zafira Life и Combo Cargo и Vivaro. Astra отсутствует на нашем рынке с 2014 года — решение о прекращении продаж модели было принято еще во времена, когда Opel принадлежал General Motors.

Забытый концепт Opel CD: ответ Opel Mercedes

Оставить комментарий