Skip to main content

Chrysler показал «прощальную» спецверсию седана 300: новинка, получившая название 300C, будет выпущена ограниченным тиражом в 2,2 тысячи экземпляров, которые не появятся за пределами США и Канады. Новинка получила мощную 6,4-литровую «восьмерку» вместо 5,7-литрового HEMI V8. С места до 60 миль в час (97 километров в час) такой Chrysler 300C разгоняется за 4,3 секунды, а четверть мили проезжает за 12,4 секунды. Максимальная скорость седана составляет 257 километров в час.

6,4-литровый HEMI V8 развивает 492 лошадиные силы против 368 у 5,7-литрового G8 на 300S. Внешне «прощальную» 300С можно отличить по кованым 20-дюймовым колесам, четырехпоршневым тормозам Brembo с красными суппортами и активной выхлопной системе с эффектными черными патрубками. Для «последнего» седана также заявлены самоблокирующийся дифференциал и активная подвеска.

Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер Крайслер

Логотипы на решетке радиатора и крышке багажника указывают на принадлежность к лимитированной серии. В салоне — кожаные сиденья и декоративные карбоновые элементы. Chrysler 300C получил расширенный список оборудования, в который вошли аудиосистема Harman Kardon с 19 динамиками, полный пакет электронных помощников, а также подогрев и вентиляция передних сидений.

Две тысячи «прощальных» 300C будут проданы в США, а еще 200 седанов предназначены для канадского рынка. Цены начинаются от 55 тысяч долларов (3,3 миллиона рублей по текущему курсу).

Забытые концепции: Dodge Deora

Оставить комментарий