Skip to main content

Спорткар BMW 8-Series первого поколения в кузове E31 считается одним из самых стильных и красивых автомобилей в истории марки, а также одним из самых редких и востребованных ценителями марки. Сейчас на продажу в Чехии выставили купе BMW 850Ci, отличающееся сочетанием редкой технической начинки и эксклюзивного дизайна. Это делает выставленный на продажу автомобиль еще более уникальным и желанным для коллекционеров. Тем более учитывая возможность купить машину на аукционе по относительно доступной цене.

Версия 850Ci до октября 1994 года выпускалась с 300-сильным 5,0-литровым двигателем V12 семейства M70 от седана BMW 750i (E32), а с октября — 326-сильным 5,4-литровым двигателем V12 модели M73 от BMW. 750i появился под капотом купе (E38).

До 1999 года было выпущено чуть более 1200 экземпляров этих автомобилей, что делает эту версию BMW 8 серии самой редкой – не считая версий от Alpina. Конкретный экземпляр был заказан первым владельцем по индивидуальной программе, что позволило окрасить спорткар в цвет Тобагоблау.

Он был эксклюзивом для «заряженных» автомобилей BMW M той эпохи, а салон отделан синей кожей в тон кузову в сочетании с классической черной кожей. Также в машине есть полная комплектация и все доступные опции, включая стандартный телефон.

Судя по документам, представленным в листинге лота, BMW 850 Ci Individual находится в отличном состоянии, а подтвержденный пробег автомобиля на момент продажи составляет 87 831 километр.

BMW, которые болельщики встретили в штыки

Оставить комментарий