Skip to main content

Марка Changan вошла в число главных участников автосалона в Чунцине. Она представила лифтбек Changan UNI-V 2022 года в гибридной версии, получивший в названии приставку «iDD». Внешний вид новинки практически не изменился, если сравнивать с топливной версией. За силовые возможности отвечает 170-сильный приводной двигатель. Ранее информация о модели уже появлялась в открытой базе Минпромторга. Возвращаясь к особенностям новинки, отметим, что ее главной чертой стала габаритная безрамная решетка радиатора в форме трапеции.

Передняя оптика представлена ​​удлиненными остроконечными фарами. Дверные ручки получили выдвижной механизм. Отличием стали воздуховоды другой конструкции, а на крышке багажника можно увидеть надпись iDD. В целом по оформлению кормы машина получилась такой же, как и топливная версия. Окантовка получилась более спортивной с контрастными линиями. Электрический спойлер достался в наследство от топливной машины.

У новой версии лифтбека есть особенность – акценты в отделке салона, выполненные в синем цвете, который ассоциируется в Китае с экологией и чистой энергией. В цветовой гамме салона используется сочетание синего и серого цветов, что придает ощущение технологичности. По габаритам новинка соответствует стандартной версии: 4,69/1,83/1,43 метра при колесной базе 2,75 мета.

За силовые возможности отвечает гибридная система Blue Whale iDD. 1,5-литровый двигатель из семейства «Синий кит» мощностью 170 л.с. имеет значение крутящего момента 330 Нм. Отдача «турбочетверки» аналогична, а пиковый момент составляет 260 Нм. Известно, что разгон с места до первой «сотни» у лифтбека занимает 6 секунд. Емкость используемого аккумулятора составляет 18,4 кВтч. Автомобиль может проехать на одной электротяге расстояние в 100 километров (по циклу WLTC). Лифтбек получился очень экономичным: расход топлива всего 1,59 литра на 100 км.

Трансмиссия — 6-ступенчатый «робот» с тремя сцеплениями. Чтобы удовлетворить разнообразные потребности пользователей в вождении, UNI-V iDD предлагает режим EV для ежедневных поездок на работу, режим HEV для дальних поездок, режим SUPER RACE для более быстрой езды и iX Aichuang (фото: autohome.com. cn).

Здесь же был представлен Changan CS75 Plus в новой версии.

Оставить комментарий