Skip to main content

Китайский концерн Great Wall является одним из крупнейших автопроизводителей в своей стране. В распоряжении этой компании множество торговых марок, под которыми выпускаются совершенно разные модели. Так, недавно в Поднебесной стартовали продажи самого сексистского автомобиля, по мнению европейцев, — Ora Ballet Cat 2022. Это идеальный автомобиль для женщин, по мнению представителей GW.

Этот автомобиль выполнен в стиле ретро, ​​что уже заставляет обратить на него внимание. В целом этот «китаец» очень похож на некоторые модели VW середины прошлого века. Спереди — округлый капот, по краям которого расположены широкие крылья, соединенные между собой хромированным бампером с интегрированным по центру вырезом воздухозаборника. Профиль привлекает внимание арочной крышей и большим модулем остекления. Классические колеса также выглядят очень привлекательно. На корме автомобиля небольшой прямой спойлер и «строгий» металлический бампер.

Интерьер автомобиля хоть и продолжает ретро-стиль, но имеет множество современных опций. В частности, стоит отметить наличие цифровой приборной панели и сенсорного экрана мультимедийного комплекса. Однако главная особенность Ora Ballet Cat — в особых «женских» вариантах. Так, есть функция «теплый человечек», активирующая все системы обогрева, что должно сделать нахождение в машине в критические дни более комфортным. Также на центральном «тоннеле» есть специальное отделение, которое, по заявлению производителя, должно использоваться как косметичка. Чтобы женщинам было проще парковаться, была интегрирована система голосового управления. «Изюминкой» всех этих технологий является селфи-камера, способная загружать фотографии прямо в любые социальные сети.

Характеристики хэтчбека выдающиеся. Автомобиль приводится в движение одним электродвигателем с максимальной мощностью 171 лошадиная сила (250 Нм крутящего момента). Покупатели могут выбрать аккумулятор на 50 или 60 кВтч. Первый позволяет проехать на одном заряде 400 км, а второй — 500 км. В Китае Ora Ballet Cat предлагается приобрести по цене 193 тысячи юаней (1,7 миллиона рублей). Это не такая уж и большая сумма для технологичного автомобиля. За такую ​​цену хэтчбекам доступны соответствующие модификации некоторых моделей АвтоВАЗа, а также Renault Sandero.

Оставить комментарий