Skip to main content

Новый электромобиль BMW iX1 2022 года был создан в Германии.

Производится разработка нового электрического кроссовера BMW iX1 2023, который будет представлен на выставке CES в январе текущего года. Время, когда автомобили были только средством передвижения, а не роскошью, прошло — эпоха массового транспорта началась. Сейчас «батарейный» мотор не редкость и для дорогих автомобилей. И вот, у баварской марки появился новый электромобиль.

На европейском рынке BMW X1 третьего поколения появился в начале лета. Тогда же была представлена презентация электрокара, который был построен на базе этого кроссовера, получившего название BMW iX1. В настоящее время это самый маленький и доступный «зелёный» автомобиль баварской марки. Это будет новая модель, которая заменит снятый с производства i3. Через полгода после начала производства автомобиль был официально представлен. На заводе в Регенсбурге начали сборку внедорожника.

BMW iX1 2023 года показан на новых шпионских фото

Новый BMW iX1 имеет хорошие технические характеристики. Двигатель автомобиля управляется электрифицированной силовой установкой, развивающей 313 лошадиных сил (494 Нм крутящего момента). Для автомобилей сегмента SUV, с места до первой сотни автомобиль разгоняется всего за 5 секунд. Это очень хороший показатель для автомобиля класса СЕВЕР (Super). Двигатель «Зеленый» питается от аккумулятора емкостью 64,7 кВтч. Это позволяет проезжать за один день до 4400 км на одном заряде. (фото: BMW).

Дизайн iX1 получил оформление в стиле топливного кроссовера X1. Здесь отличия только с наличием на верхней части корпуса декоративных накладок, которые идут по нижней части корпуса. Не смотря на это, в целом автомобиль выглядит более чем хорошо.

Совсем недавно в дорожном испытании приняли участие обновленный BMW iX2 2023 года.

BMW представила линейку компактного электрического кроссовера iX1

Оставить комментарий