Skip to main content

Официальный сайт Renault с национальным доменом .ru больше не работает. Теперь все пользователи, желающие зайти на renault.ru, перенаправляются на специально созданную страницу на сайте Lada. Предлагает зарегистрироваться в качестве клиента ушедшего французского бренда, указав ФИО, номер телефона и другие данные, в том числе паспортные. После регистрации клиенту будут присылаться «самые важные новости и события в России по обслуживанию автомобилей Renault».

Послепродажное обслуживание автомобилей Renault в России, как уже известно, АвтоВАЗ осуществляет на основании договоров, заключенных с бывшим ЗАО «Рено-Россия». Теперь российское подразделение переименовано в ОАО МАЗ «Москвич». Он также продолжает нести ответственность за качество автомобилей Renault, продаваемых в стране, говорится на сайте.

Лада.ру

Renault ушла из России в конце мая 2022 года. Активы французской группы перешли к властям, а 67,7% акций АвтоВАЗа перешли к ФГУП НАМИ. Московский завод, собиравший кроссоверы марки, запустит производство автомобилей под возрожденной маркой «Москвич»: до конца года планируется собрать не менее 600 экземпляров.

С уходом из России продажи Renault упали на 30 процентов, а чистый убыток за первое полугодие составил 1,4 миллиарда евро. Однако французы, покинувшие второй по величине рынок, с оптимизмом смотрят в будущее: прогноз годовой маржи повышен до более чем пяти процентов благодаря росту прибыли в других странах.

Место, где живут мозги

Оставить комментарий