Skip to main content

Автомобилисты давно не могут спать спокойно, поэтому люди постоянно придумывают различные способы обмана камер автофиксации. Изобретать – это ключевое слово. При этом далеко не каждый человек может объяснить принцип работы этих систем. Сейчас сотрудники компании выясняют, может ли CAF выписывать штраф за плохую погоду.

Автомобильные форумы содержат множество всевозможных лайфхаков, касающихся удешевления содержания автомобиля, а также много различных «лазеек», которые позволяют избежать наказания за нарушения ПДД. По этой причине большинство этих методов связано именно с камерах автоматической фиксации. Из-за этого о них почти ничего не известно. Можно найти информацию в интернете и даже посмотреть видео-ролики, но вряд ли кто-то этим займется. Придумать миф и получить от него трафик легче, чем создать его самому. А потому, именно поэтому о КАФ ходит столько слухов.

Некоторые рассеиваются после того, как люди примеряют их на себя. Другие же наоборот подтверждаются и продолжают действовать. С другой стороны, есть слухи о том, что камеры не могут распознавать автомобильные номера в сильный мороз и снег или дождь. Специалистами были проверены тысячи форумов и просмотрены отзывы водителей, осмелившихся это проверить. Из этого следует, что теперь мы можем сделать некоторые выводы.

Должен ли водитель тормозить перед зеброй, если рядом стоит пешеход? Не все об этом знают

Камеры, которые оснащены десятками различных сенсоров не могут быть помехой для камер. На морозе, в такую погоду не будут работать только старые устройства, последние модели КАФ имеют встроенный подогрев для предотвращения замерзания устройств. Снег действительно мешает. Он может следовать номеру. Однако плохая видимость может ухудшиться из-за метели.

Российские дороги все увешаны камерами или как водители будут получать огромное количество штрафов?

Оставить комментарий