Skip to main content

На Avito.ru появилось объявление о продаже дизельного BMW X3 2018 года выпуска за 4,5 миллиона рублей, пробег автомобиля 98 тысяч километров. Как сообщает РИА Новости, этот автомобиль принадлежит гимнасткам Дине и Арине Авериным — они были награждены кроссовером за медали, завоеванные ими на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Тогда Дина Аверина заняла второе место, а Арина — четвертое.

Почти год назад, после Олимпиады в Токио, российские чемпионы, завоевавшие золотые медали, получили кроссоверы BMW X5, а серебряные и бронзовые медали – BMW X3 в различных комплектациях. На Avito.ru появился всего один «олимпийский» X3: это кроссовер российской сборки с пакетом M Sport, трехлитровым дизелем мощностью 249 лошадиных сил и полным приводом.

За кроссовер, проехавший 98 тысяч километров, продавец просит 4,5 миллиона рублей — это чуть выше средней стоимости BMW X3 того же года и примерно с таким же пробегом.

Авито.ру Авито.ру

До весны этого года BMW X3, а также BMW X5, X7 и 5-Series производились на мощностях Калининградского «Автотора», а последние несколько лет такие автомобили дарят российским олимпийским чемпионам.

В марте глобальный офис BMW принял решение о прекращении производства автомобилей в России, а заодно и поставок автомобилей в страну. Тогда в российском представительстве марки «Мотор» пояснили, что текущая геополитическая ситуация и проблема логистики комплектующих «не позволяют продолжать локальную сборку».

Продажа подаренных автомобилей BMW — обычная практика среди российских спортсменов. Например, почти сразу после торжественной церемонии награждения автомобили четверо призеров Олимпийских игр выставили их на различные сайты объявлений.

очевидный и вероятный

Оставить комментарий