Skip to main content

Многие европейские бренды в этом году ушли с российского авторынка, освободив место во многих сегментах. Таким поворотом событий, безусловно, воспользовались китайские компании. Многие из них расширили ассортимент своей продукции, а некоторые даже начали знакомить нас с суббрендами. Например, к дебюту в РФ готовится кроссовер Omoda C5 от Chery Automobile, а недавно в нашей стране был запущен официальный конфигуратор этого автомобиля.

На сайте указаны практически все характеристики С5. Кстати, большую часть информации производитель раскрыл пару недель назад. Однако есть и «свежие» данные на этом ресурсе, которые ранее не публиковались. Речь идет о цветовой гамме кузова кроссовера. Так, в российской спецификации будут доступны следующие цвета: серый, белый, зеленый, серебристый, голубой и темно-синий. То есть всего шесть вариантов, что довольно много даже по современным меркам. Скорее всего, покупатели также смогут выбрать «под себя» и дизайн салона.

Технические характеристики автомобиля были раскрыты ранее. Итак, уже известно, что кроссовер будет приводиться в движение безальтернативным турбированным силовым агрегатом с максимальной отдачей в 147 «лошадей» (210 Н*м крутящего момента). Такой «движок» позволит кроссу разгоняться с места до первой «сотки» всего за 9,9 секунды, что является весьма внушительным показателем. В будущем также должны появиться более мощные двигатели внутреннего сгорания, которые обеспечат внедорожнику лучшую динамику (фото: Omoda).

Отдельного внимания заслуживает дизайн модели, в котором довольно много необычных деталей. В первую очередь стоит отметить плавные линии кузова, которые местами скрашиваются выштамповками и прорезями. Еще «бросается в глаза» решетка радиатора, выполненная в виде множества мелких прорезей.

Кроме того, недавно была раскрыта комплектация максимальной комплектации нового Chery Tiggo 4 Pro для российского рынка.

Оставить комментарий