Skip to main content

Как известно, китайская компания Chery создала в России новую автомобильную марку Omoda. Первой моделью марки станет кроссовер Omoda C5 2023, который уже показали в России, но официальной презентации пока не было. Однако накануне стало известно, когда внедорожник будет представлен официально.

В Telegram-сообществе «Фан-клуб Omoda 5» говорится, что новый кроссовер Omoda C5 будет представлен в сентябре. Предполагается, что цены на модель и дата начала продаж будут объявлены одновременно. Однако сама компания Chery на вопрос китайского портала Автомобили.рф о том, точно ли состоится премьера кроссовера, утвердительно не ответила, заявив, что делает все необходимое для вывода внедорожника на рынок как как можно скорее.

Напомним, Omoda C5 — это тот самый кроссовер, который известен в Китае под именем Omoda 5, хотя продается он там под маркой Chery, а для нашей страны китайцы решили создать отдельный бренд — Omoda, под которым и будут выпускать целый ряд автомобилей. После Omoda C5 модельный ряд марки может пополниться еще двумя автомобилями – кроссовером и седаном. Это должно произойти в течение года. Также к 2025 году китайцы намерены расширить линейку Omoda еще несколькими моделями.

Однако если изначально новости о самом кроссовере Omoda C5 и о новом бренде в целом появлялись чуть ли не каждый день, то сейчас компания, похоже, перешла в режим «молчания», который нарушили последние новости о вероятной, скорой презентации. . Примечательно, что в базе данных Росстандарта нет Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на будущий дебютант. Так что до официального старта продаж кроссовера еще много времени. Также неизвестно, какие модели, кроме С5, Omoda представит в России, ведь автомобилей с подобным названием на домашнем рынке пока нет.

Кроме того, сейчас Chery готовит обновление для кроссовера Tiggo 7 Pro, который недавно был показан на официальном тизере.

Оставить комментарий