Skip to main content

Российским автолюбителям стоит готовиться к появлению в нашей стране еще одного бренда. Тем более, что головная компания этого бренда уже хорошо известна россиянам — это Chery. Бренд Omoda должен присоединиться к моделям самой Chery и ее более дорогого подразделения Exeed. Правильно, Omoda для России будет отдельным подразделением, а не как считалось ранее, это будет просто название нового кроссовера Chery Omoda 5.

Как нетрудно догадаться, первенцем этой компании в РФ станет как раз тот самый Omoda 5, хотя в нашей стране его название будет звучать как Omoda C5. В Китае дебют кроссовера состоялся осенью прошлого года, но и в РФ она успела побывать. Ранее она была выставлена ​​в одном из торговых центров Москвы для оценки интереса покупателей. И видимо производитель посчитал интерес российской публики к своей модели достаточным для запуска ее продаж в нашей стране.

На данный момент Chery уже показала официальные фотографии Omoda C5, который, судя по всему, отличается от «собрата» с названием Chery Omoda 5 только эмблемами. При длине кузова 4400 мм Omoda C5 обещает составить конкуренцию KIA Seltos, Nissan Qashqai и Skoda Karoq. Но интересно другое, если Exeed позиционируется как люксовый бренд, цены на который откровенно завышены, то как будет позиционироваться Omoda. Сомневаемся, что его предложат менее чем за 1,7 млн ​​рублей. Хотя на домашнем рынке Chery Omoda 5 стоит от 14 000 до 19 000 долларов, по текущему курсу это примерно от 800 000 до 1 миллиона рублей.

На родине Чери Омода 5 продается с двумя типами бензиновых двигателей (каждый с турбокомпрессором). Базовый – 1,5-литровый мощностью 156 л.с., для топовых модификаций доступен 1,6-литровый 197-сильный агрегат. Что китайцы предложат в России, пока неизвестно. Также не сообщается, когда кроссовер можно будет приобрести в нашей стране официально. Однако уже объявляется, что вслед за Omoda C5 под этой маркой также появится еще один кроссовер и седан (фото: Chery).

Кстати, для тех, кто интересуется продукцией Chery, сегодня, 20 июня, этот производитель представил эксклюзивную версию кроссовера Tiggo 7 Pro, с которой можно ознакомиться по этой ссылке.

Оставить комментарий