Skip to main content

У китайцев начался тест полной версии кроссовера Omoda C5 2023, который может появиться и на российском автомобильном рынке.

В Китае появились фотографии тестового прототипа Omoda C5, который в визуальном плане абсолютно ничем не отличается от той модели из России. Но как сообщает автомобильный портал «Китайские автомобили.рф» главные изменения этого варианта будут происходить в технической части, потому что он полноприводной.

Omoda C5 для России

Эта модель не носит маскировочного камуфляжа, но это ей и не нужно. Подвеска на этой модели полностью независима, что можно увидеть в одном из фото. Теперь вместо полузависимой торсионной балки здесь будет находиться многорычажка с приводным валом, который тянется до задней оси. Сходная схема полного привода реализовано на «собратьях» Omoda C5 по концерну Chery, кроссоверах Tiggo 8 Pro Max и Тигра 7 Pro Max.

Omoda C5 2023 дебютирует в сентябре этого года

Полноприводный Omoda C5 2023 на фото из соцсети

Это не единственное отличие этого варианта паркетника от стандартной переднеприводного автомобиля, доступного в РФ. Кроме того, на двигателе установлен более мощный силовой агрегат. Официального подтверждения того, что находится под капотом нет. Однако профильные китайские СМИ сообщили о том, что Omoda C5 может получить 1.6-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель на 197 л.с и 290 Н*м крутящего момента в зависимости от версии автомобиля. Также будет заменена трансмиссия. Теперь же в роли «робота» выступит 8-ступенчатый вариатор.

Не менее актуальная версия кроссовера доступна с 1,4-литровой силовой установкой и турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 147 л/с при мощности в 147 кВт*м крутящего момента. Информация о том что это будет за автомобиль отсутствует. Omoda C5 в России предлагается на трех уровнях отделки, а цена находится на отметке 2.43 до 2,7 млн рублей.

Omoda C5 2022: раскрыты характеристики российской

Оставить комментарий