Skip to main content

С начала недели на рынке наблюдается активность компании Chery, которая ведет бизнес и в России. При этом в первую очередь китайский производитель начал тестировать полноприводную версию кроссовера Omoda C5 с более мощным двигателем. Согласно этому поводу, в пресс-службе компании впервые опубликовали официальные фотографии нового флагманского кроссовера Chery Tiggo 9. Эти две новости будут упомянуты в этой статье еще раз. А затем эксперты дадут советы о том, как правильно проехать по дороге на машине, чтобы не попасть в ДТП.

Omoda C5 для России

Кроссовер Omoda C5 показали в версии с 4WD и более мощным мотором

Китайская пресса в начале декабря распространила в Сети фотографии кроссовера Omoda 5, который в России именуется Omoda C5, в довольно необычной модификации. Модель начали тестировать в варианте с полным приводом. По информации журналистов, данная модель получит еще и более мощный силовой агрегат для своей модели автомобиля.

Haval Dargo уже в России: сколько стоит

Полноприводный Omoda C5 2023 на фото из соцсети

В плане визуального восприятия кроссовер совершенно не отличается от тех моделей, что сегодня можно приобрести на российском рынке. Снимки модели показывают, что ее передняя подвеска полностью независима и до задней оси тянется приводной вал. Подобная конструкция применяется на полноприводных Tiggo 8 Pro Max или других авто с 4WD Chery.

Помимо этого появилась информация, что такая версия паркетника получит более производительный силовой агрегат. По неподтвержденным данным Omoda C5 4WD оснастят 1.6-литровой турбочетверкой на 197 л.с. и 290 Н*м крутящего момента, а вариаторную трансмиссию в этом случае заменят на 7-ступенчатый “робот”. По предварительной информации, в России будет представлена полноприводная версия OModa C5.

Покупайте машину с такими опциями и вы точно получите штраф и попадете в беду. Каждый водитель должен знать

На официальных фото впервые показали Chery Tiggo 9 2023

Во время серии шпионских фотографий нового кроссовера, который имеет внутри кодовое имя T26 и официально представлен 8 декабря в сети. Автомобилю будет присвоено название Chery Tiggo 9 и станет флагманом модельного ряда китайского производителя.

Также стоит отметить, что в данный момент показан только экстерьер автомобиля, интерьер же можно было увидеть на шпионских фото. Кросс будет иметь 7-местный салон и лучшие технологии, которые сейчас есть в распоряжении Chery. Официальные фото подтвердили то, что кроссовер будет иметь выдвижные дверные ручки и боковой профиль автомобиля напоминает внедорожники от Land Rover.

Видео: как «автопилот» Tesla реагирует в экстренных ситуациях

Новая модель будет комплектоваться 2.0-литровым турбированным двигателем серии Kunpeng, который является гибридом и полным приводам. Цены на модель в Китае начинаются от 200 тысяч долларов, что в переводе на рубли составляет порядка 1.8 миллиона.

В этой полосе вы точно не попадете в ДТП

Большое количество многополосных дорог в России, а также много других вариантов. Здесь речь идет о городах и загородных трассах. Аварийность полос была изучена автомобильными аналитиками, а эксперты портала «наавтотрасса.ру» поделились результатами этих исследований.

В результате этого, согласно статистике, наименьшее количество ДТП происходит на двухполосках с автомобилями в крайней левой полосе. По крайней мере это не удивительно, ведь эти полосы наиболее часто используются общественным транспортом и значительно снижают скорость потока в этой полосе. В левых полосах чаще используются обгон, поворот налево и развороты. Следовательно, для совершения различных маневров. (фото: Chery; autohome.com.cn).

Сделайте это, и вы больше никогда не попадете в аварию. Эти методы должен знать каждый водитель

Оставить комментарий