Skip to main content

Во многих странах электромобили стали обыденностью, но 10-15 лет назад никто не думал, что такие автомобили могут стать массовыми. Постепенное развитие этой тенденции происходит в России. При этом в нашей стране есть очень много моделей, которые могут быть даже дешевле топливных автомобилей. Далее, был составлен ТОП самых дешевый автомобилей с электрическим приводом, которые официально продаются в России.

За первое место в рейтинге берется отечественный седан Evolute i-Pro, представляющий собой слегка модернизированную версию модели марки Dongfeng. В настоящее время официальная цена «четырехдверки» составляет 3 миллиона рублей, но благодаря государственной скидке автомобиль можно купить за 2 млн. Не смотря на то что модель имеет небольшой размер кузова и довольно большой салон, она все равно достаточно вместительна. Автомобильный двигатель работает от одного электродвигателя с максимальной производительностью 150 «лошадей». По этой причине он может разгоняться с места в течение 9,5 секунд.

Почему используется только покупка Renault Logan 2?

По этой причине вторая позиция достается российскому электромобилю – EVOLUTE I-JOY. На данный момент этот кроссовер стоит около 3 миллионов рублей, но его можно взять и с выгодой в 1 миллион. В двигателе уже есть 163 лошадиные силы. За один заряд автомобиль может преодолеть 407 километров. Чтобы зарядить аккумулятор, необходимо полчаса. Не менее важным является и дизайн автомобиля, выполненный в спортивном стиле.

Nissan может снова возродить бренд Datsun

Третью строчку занимает отечественный внедорожник Москвич 3е. По цене модель идентична с i-Joy.Электромобиль имеет идентичный бензиновому вариант дизайна, но отличается от него только формой кузова. На данный момент автомобиль приводится в движение одним электромотором мощностью около 60 лошадиных сил.Но при этом без подзарядки кроссоверу можно пройти более 800 км (фото: Москвич; Evolute).

FAW решила поставлять подержанные автомобили из Китая в Россию

Оставить комментарий