Skip to main content

В России цены на новые автомобили продолжают стремительно расти с 2020 года. В начале этого года на это повлиял коронавирус, потом дефицит микрочипов и завершающий удар по санкциям США в феврале. По мнению экспертов, в России все еще есть относительно доступные автомобили, и сегодняшний рейтинг посвящен именно таким автомобилям.

Лада Гранта стала первой в мире. Фактически, с момента своего первого появления на рынке эта модель стала самой доступной в России и до сих пор является такой. Автомобиль, согласно рекомендованному прайс-листу, стоит от 678 тысяч рублей. Согласно условиям государственной программы льготного автокредитования, машины можно приобрести за 550 тысяч рублей. На пайплайте есть «упрощенная» спецификация, которая лишена ряда важных опций.

Эти бюджетные седаны – хорошая альтернатива

По итогам исследования, на втором месте находится отечественный внедорожник Lada Niv Legend. На данный момент эта модель также продается в «анти-кризисном» варианте. Автомобиль, который можно купить в России по цене от 808 тысяч рублей, имеет льготную госпрограмму. При всем при этом в данном автомобиле есть только один вариант – это Гранта с ее вариантами. Благодаря тому, что «Нива» имеет хорошие внедорожные способности, она и выигрывает в этом соревновании.

Первое и второе место занимают современные Lada Niva Travel. На данный момент автомобиль оснащен более богатым списком бортового оборудования и отличается стильным дизайном. Этот автомобиль можно приобрести в России за 998 тысяч рублей. Машина идеально подходит для езды по сельской местности, но в отличие от «Нивы Легенд» она может комфортно ездить и в городских условиях.

Бюджетные автомобили Renault получат новый

Четвертое место может занять Chevrolet Nexia или Spark, но эти автомобили стали доступны только по системе параллельного импорта. Но в этом году ТОП замыкает Лада Веста. По данным официального сайта АвтоВАЗа, этот автомобиль сейчас предлагается в дорестайлинговом формате и стоит 1,1 млн рублей (фото: Lada).

Какие автомобили подорожали в декабре, кроме Lada?

Оставить комментарий