Skip to main content

Сейчас водители из России, желающие обновить свой автомобиль, чаще смотрят на подержанные машины, ведь новые автомобили 2022 года стоят запредельно дорого. Однако среди «Б/у-шек» немало «автохлама», который присутствует в любом ценовом сегменте. Так, эксперты портала naavtotrase.ru составили антирейтинг подержанных автомобилей стоимостью около 350 тысяч рублей.

Хендай Солярис

Как ни странно, но одна из самых популярных моделей в РФ была названа самым нежелательным автомобилем для покупки с бюджетом в 350 тысяч рублей. Имеется в виду вариация модели первого поколения. В этом ценовом сегменте много предложений на сайтах с объявлениями. Однако у такой машины в любом случае будет много проблем. Сейчас «Солярисы» 2010 года, после работы в такси и с огромным пробегом, продаются чуть ли не за полмиллиона, так что если продавец легко скинет 150 тысяч за свой «идеальный вариант», то он просто хочет избавиться от машина.

Форд Фокус II

Этот автомобиль отличается очень комфортным салоном, «неубиваемыми» техническими узлами, а также неприхотливостью в ремонте и обслуживании. Из-за этого спрос на Форд Фокус постоянно увеличивался и он дорожал. За 350 тысяч реально купить дорестайлинговую версию, и возможно она будет в хорошем состоянии. Однако не стоит обращать внимание на вариации после обновления с такой ценой. Сейчас модификации от 14 лет и моложе стоят не менее 400 тысяч рублей.

Ниссан Альмера

Nissan Almera третьего поколения очень популярен в нашей стране, ведь это достаточно современный автомобиль со стильным дизайном и надежной «начинкой». Такие автомобили предлагаются даже за 200-300 тысяч рублей, но это настоящий «автохлам». Говоря о цене в 350 тысяч, можно рассчитывать на «живую» машину, но с большим пробегом и потенциальными проблемами.

Рено Логан II

Главные достоинства этого автомобиля — простота ремонта и очень крепкая «начинка». Однако даже у самого надежного автомобиля есть свой ресурс. Так, за 350 тысяч продают «убитые» «Логаны», «откатавшие» на такси несколько сотен тысяч километров. Реальная цена на этот автомобиль колеблется от 400 до 500 тысяч рублей.

Шевроле Круз

Речь идет о первом поколении перед запланированным среднесрочным обновлением (до 2012 года). Этот автомобиль имеет те же достоинства, что и Логан, но выглядит более презентабельно, поэтому на покупку нормального Круза за 350 тысяч рассчитывать не стоит. Сейчас такие автомобили в хорошем состоянии оцениваются примерно в 400 тысяч рублей (на фото: Hyundai, Ford, Nissan, Renault, Chevrolet).

Оставить комментарий