Они втрое дешевле «упрощенной» Lada Granta, но гораздо технологичнее и современнее. ТОП лучших моделей из Китая по минимальной цене

Сейчас электромобили считаются дорогими автомобилями, которые могут себе позволить лишь единицы. Однако благодаря невероятно быстрому развитию китайских брендов «зеленые» автомобили становятся доступны каждому. Сейчас на китайском рынке есть целый список недорогих «батарейных» моделей. Они дешевле «упрощенной» Lada Granta и при этом имеют продвинутую «начинку».

Первое место досталось Dongfeng Nano Box, китайской версии французского Renault Kwid. Однако, в отличие от европейской модели, кроссовер из Китая приводится в движение электромотором мощностью 45 лошадиных сил (145 Нм крутящего момента). Автомобиль может проехать без подзарядки 330 километров, чего достаточно для повседневных городских задач. Кроме того, автомобиль имеет довольно стильный дизайн и «богатую» комплектацию. При этом купить электромобиль можно всего за 540 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту.

Вторая позиция позади компактного хэтчбека Changan BenBen E-Star. Кстати, стоит отметить исполнение National Edition, представляющее собой некую «упрощенную» версию. В Китае за эту вариацию модели просят всего 250 тысяч рублей, что является крайне низкой ценой для современного электромобиля. Модель приводится в движение одним мотором на 41 «лошадь» (150 Н*м крутящего момента). Автомобиль очень маленький. Длина кузова всего 3,7 метра, а расстояние между передней и задней осями 2,4 метра.

На третьей строчке Wuling Hongguang Mini. Этот электромобиль должен был попасть в рейтинг хотя бы потому, что он является бестселлером на китайском рынке. Тем не менее, машина имеет массу реальных преимуществ. Автомобиль имеет очень небольшие размеры и в то же время в двухместном салоне довольно просторно и комфортно. Также стоит отметить оригинальный дизайн и внушительный набор опций, но самое приятное – это цена. Хэтчбек можно купить в Китае всего за 240 тысяч рублей (фото: Wuling; Changan; Dongfeng).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…