Skip to main content

Журнал назвал хороший семейный кроссовер, который можно купить по доступной цене.

А Сергей Зиновьев рассказал о том, что он сделал для семьи в рамках проекта «Вторичка». Данная машина была выпущена в период с 2007 по 2015 года. Машина имеет множество преимуществ, но есть и недостатки — их не так много. В 2012 году вышла рестайлинговая версия, в основном обновленная техническая часть. Модель имеет доступную цену, высокий клиренс и коррозионную стойкость. У нее хорошая управляемость и динамика. Но при этом у Опель Антара 2015 нет комфортного заднего ряда, а бюджетных решений в его арсенале достаточно много.

140-сильный атмосферный двигатель внутреннего сгорания 24XE объемом 2,4 литра занимал моторный отсек двигателя. Его сменил 167-сильный двигатель, который был установлен на автомобиль. Движки обоих двигателей имеют некоторые проблемы. Здесь речь идет о хрупкости ремня ГРМ. В этом случае ресурс моторов очень велик.Во втором – около 500 тыс. км, в третьем – 300 000 км. По версии новой версии кросса в топе он оснащен 227-сильной «шестёркой» объемом 3,2 литра. На данный момент самым слабым местом является привод ГРМ, который иногда выходит из строя уже на 50 тысячах километров. После этого был использован 249-сильный 3-литровый двигатель V6, ресурс которого составляет около 250 000 км. Это связано с тем, что в двигателе есть датчик уровня топлива. Для дизельных двигателей внутреннего сгорания вполне подходит 150-сильный 2-литровый двигатель. У 2,2-литрового дизель-генератора проблемы с запуском и ГРМ. (фото: Opel).

новый Hyundai Tucson точно не разочарует при покупке

Следующий может оказаться намного сильнее первого варианта. По второму варианту, ресурс составляет 300 тыс. км. «Механика» — это хороший вариант для тех, кто хочет приобрести кроссовер с автоматической коробкой передач. После того, как стали использовать другую АКПП — GM 6T40/6T45, которая чаще сталкивается с неисправностями. Одним из главных преимуществ Opel Antara является прочная конструкция, которая обеспечивает устойчивость на дороге. Некорректная работа АБС, которая вызывает ошибку при работе, слабая рулевая рейка и мотор печки. Цена на такой автомобиль варьируется от 676 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей за «свежую» версию. Более предпочтительным считается модификация с 2,4-литровым мотором и механической коробкой передач. А также такие модели, как: «Стандарт» и «Эконом». Nissan Zhuk, Chevrolet Captiva, SsangYong Actyon.

Ford Mustang Mach-E признан лучшим электромобилем года

Оставить комментарий