Skip to main content

Opel Astra 2023 года уже продается на большинстве европейских автомобильных рынков, включая электрифицированный вариант PHEV. Именно эту версию немецкого компакта выбрала компания XS Design, чтобы трансформировать стиль модели, превратив ее в более спортивную версию с легендарным имиджем.

Оригинальный Опель Астра Л

Спортивные дни Opel Astra закончились, когда немецкая компания изъяла версии GSi и OPC из компактного модельного ряда. Теперь все, что остается поклонникам этих высокопроизводительных вариантов Astra, — это надеяться на тюнеров, которые смогут придать автомобилю любую агрессию.

Для создания этой версии XS Design использовали самую электрифицированную версию популярной модели — это гибридный вариант PHEV. Кузов автомобиля окрашен в белый цвет, а крыша, передние стойки, корпуса зеркал заднего вида и спойлер получили черную или черную глянцевую отделку. При этом специалисты XS Design не коснулись характерных конструктивных особенностей оригинальной Astra, включая решетку «Козырек», фары и прочее.

Но пострадали технические аспекты автомобиля. В частности, была установлена ​​пневмоподвеска с ее управлением на центральном тоннеле. Благодаря такой подвеске водитель может уменьшать дорожный просвет до тех пор, пока нижняя точка автомобиля не окажется в нескольких миллиметрах от асфальта. Конечно, это наилучшим образом скажется на управляемости модели. Используемые диски представляют собой 20-дюймовые поковки от RVNT Forged. Моторная часть осталась без изменений. Гибрид, установленный в Astra, способен развивать 180 л.с.

К сожалению, производитель этого тюнинг-комплекта не уточнил, когда автомобиль поступит в производство. Изначально он был создан для немецкого тюнинг-шоу, которое открывается в сентябре. Скорее всего, если посетители проявят интерес к модели, мы вскоре узнаем стоимость этого комплекта (фото: Opel, XS Design).

При этом стало известно, что компания Opel решила досрочно вывести из модельного ряда своего флагманского представителя D-класса Opel Insignia.

Оставить комментарий