Skip to main content

Нынешний Opel Astra доступен для покупки с осени прошлого года и пока приобрести его можно только на европейском авторынке. Проблемы с поставками означали, что модель не могла стать глобальной. Уже известно, что в следующем году производитель пополнит модельный ряд своего хэтчбека С-класса полностью электрической версией. Но сегодня появилась информация, что бренд рассматривает возможность создания «заряженной» версии шестого поколения Opel Astra OPC 2024.

Напомним, что сейчас Opel разрабатывает полностью электрическую Astra EV. Эта модель будет основана на платформе EMP2 V3, разработанной Stellantis. Архитектура поддерживает не только электромобили, но и другие известные виды топлива — бензин, дизель, а также различные гибридные варианты. Информация о создании «заряженной» электрической Astra не является официальной. На нечто подобное намекнул главный дизайнер Vauxhall Марк Адамс в интервью британским СМИ. Vauxhall — британское подразделение Opel.

Опель Астра

Намек на высокопроизводительную версию Astra шестого поколения не обязательно означает, что будет создан самый хардкорный вариант OPC. Компания из Рюссельсхайма также имеет в своем ассортименте менее производительный, но более спортивный вариант GSi. GSi — это более гражданская версия моделей Opel, но она также предлагает незабываемые впечатления от вождения.

Опель Астра OPC 2024 рендер

Если такая версия компакта действительно появится на рынке, то у Volkswagen ID.3 GTX появится довольно интересная альтернатива. Однако Opel должен обеспечить свою модель мощностью не менее 300 л.с., так как ID.3 GTX получит двухмоторную установку мощностью 299 л.с. и 460 Н*м крутящего момента. Это позволит компактвэну разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Ранее компания Opel представила ограниченную серию своего еще одного компакта Corsa, приуроченную к 40-летию модели.

Оставить комментарий