Skip to main content

Трудно поверить, но компактный Opel Corsa, довольно популярный в ЕС и даже продаваемый в России, был выпущен 40 лет назад. Чтобы это событие не осталось незамеченным, производитель решил выпустить специальное юбилейное издание под названием Opel Corsa 2022 40 Years.

Эта модель получила ряд эксклюзивных деталей экстерьера и интерьера, отдавая дань уважения версии, выпущенной 40 лет назад. Так что в первую очередь стоит отметить ярко-красный цвет корпуса Rekord Red. Компактный хэтчбек оснащен 17-дюймовыми легкосплавными дисками черного глянцевого цвета. Такого же цвета присутствуют корпуса зеркал заднего вида, решетка радиатора, а также спойлер на крыше (фото: Opel).

Внутри клетчатая обивка выглядит весьма эксклюзивно. Именно этот материал использовало большинство европейских брендов 80-х годов при обивке салона своих моделей. Также внутри модели имеется индивидуальный номерной знак с указанием номера производственной линии от 0001 до 1982. В стандартную комплектацию входят полностью светодиодные фары, поддержка Android Auto и Apple CarPlay, а также предупреждение о лобовом столкновении с системой автоматического торможения при обнаружении пешеходов.

Судить о том, что Corsa является одним из самых продаваемых автомобилей компании, можно хотя бы по цифрам. Ведь за эти 40 лет по всему миру было продано более 14 миллионов моделей в различных модификациях, и производитель просто не мог обойти вниманием это событие. Теперь его эстафета постепенно переходит к более технологичному, полностью электрическому Opel e-Corsa.

В то же время ходили слухи, что Opel намерен «воскресить» одну из своих ретро-моделей — Manta. Как это может выглядеть, уже показано на фото.

Оставить комментарий