Skip to main content

Пока многие автопроизводители прекращают прием заказов или выпускают «упрощенные» версии своих автомобилей из-за продолжающегося кризиса, немецкий Opel идет другим путем. Итак, сегодня стало известно, что популярный кроссовер Opel Crossland 2022 больше не выпускается в самых дешевых комплектациях, а модельный ряд представлен исключительно самыми продаваемыми версиями.

Опель Кроссленд

Пока что решение было принято до конца года и, как сообщается, ограничено автомобильным рынком Испании. Из гаммы Opel Crossland исчезли две самые доступные версии – это базовая «Base» и следующая за ней «Ultimate». Таким образом, в гамме кроссовера осталось всего три комплектации «Edition», «GS Line» и «Business Elegance».

Линейка двигателей кроссовера не изменилась и по-прежнему состоит из бензиновых и дизельных моторов. Для тех, кто предпочитает бензин, есть 1,2-литровый турбированный агрегат в двух уровнях мощности — 110 л.с. и 205 Н*м, а также 130 л.с. и 230 Н*м. Каждый способен работать в паре с 6-ступенчатой ​​МКПП, в случае со 130-сильной версией возможен выбор АКПП с таким же количеством скоростей. Также есть 1,5-литровый дизельный двигатель, также доступный в 2-х уровнях мощности. Стандартно предлагается с отдачей 110 л.с., но есть версии и со 120 л.с.

Версия «Edition» с самым слабым бензиновым двигателем оценивается в 23 567 евро (1,45 млн рублей). В его набор оборудования входят 16-дюймовые колеса, система распознавания дорожных знаков, кондиционер, фары EcoLED и многое другое. Самый дорогой вариант оценивается в 28 980 евро (1,79 млн рублей). Здесь оснащение пополняется удобными сиденьями «СМА», передним парктроником, камерой заднего вида, системой предупреждения столкновений и т. д.

Не так давно был представлен самый доступный автомобиль Opel — Corsa, в специальном выпуске, посвященном 40-летию этой модели.

Оставить комментарий