Skip to main content

По информации, представленной компанией Opel, компактный внедорожник Grandland X будет доступен в России.

Немецкий внедорожник Grandland X планируется вывести на российский рынок крупной дилерской сетью, пишет Autonews.ru. Новый автомобиль будет оснащен одной силовой установкой — двигателем, генерирующем 200 «лошадок». Длина Opel Grandland X 2024 составляет 4,477 метра. Он имеет ширину в 1,906 и 1,809 метра соответственно. Между осями находится расстояние в 2,675 метра. За рулем 1,6-литровая «четверка», мощность которой составляет 150 л.с (240 Нм), а также автоматическая коробка передач с 6-ступенчатой конструкцией и системой привода на переднюю ось. На данный момент стоимость базовой версии составляет 2,15 млн рублей. О стоимости новинки пока ничего не известно.

У дилера в России есть возможность купить кроссоверы под заказ. На данный момент известно, что модель будет представлена в трех вариантах: Cosmo, Innova и Enjoy. Поддержка Android Auto CarPlay включает в себя медиасистему с поддержкой Android Auto CarPlay, климат-контроль на две зоны и беспроводную зарядку для гаджетов. В оснащение входят системы кругового обзора автомобиля, антиблокировочная система тормозов, датчики света и дождя. Круиз-контроль и другие дополнительные опции. . В новой версии доступны ряд систем, которые доступны только в топовой версии. На уровне 9 секунд динамика кроссовера находится на отметке 9,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 201 км/ч.

Opel Grandland GSe 2023 выходит на новые рынки

Не будем забывать, что Opel покинул российский рынок в 2015 году по экономическим причинам, но затем вернулся с франко-германским кроссовером Grandland X. Внедорожник является братом-близнецом Peugeot 3008.На данный момент Opel, наряду с Peugeot и Citroen, контролируется французским концерном Stellantis.Последнюю из компаний, которая прекратила свое существование с 1 января 2019 года, объявили о приостановке деятельности в России в 2022 году. На европейском рынке модель Opel Grandland X будет выпускаться с 2017 года. (фото: Opel).

Opel рассказал о новинках для России 2022 года. Одна из них — новая Astra.

Оставить комментарий