Skip to main content

Компания Opel решила в этом году прекратить производство модели Insignia, которая доступна в кузовах лифтбек и универсал: сборка на заводе в немецком Рюссельсхайме будет завершена досрочно, а именно в этом году. Insignia уходит в отставку без прямого преемника, но в 2025 году Opel обещает вывести на рынок совершенно новый электрический внедорожник. Его производство организовано на мощностях предприятия бренда в Италии.

По данным немецкого Automobilwoche, в Opel решили не дожидаться завершения жизненного цикла актуальной Insignia второго поколения, которая выпускается с 2017 года. Отставка, которая первоначально ожидалась не ранее 2024 года, перенесена на 2022 год. .

Insignia была последней моделью, разработанной Opel до того, как она была передана французской PSA. Ранее родственные Holden Commodore и Buick Regal уже были сняты с конвейера, а в мае этого года немецкий автопроизводитель объявил о прекращении продаж модели Vauxhall, под которой Insignia продается в Великобритании.

Таким образом, в ближайшие несколько лет у Opel не будет моделей D-класса. Но уже к середине этого десятилетия на рынке должен появиться кроссовер или кросс-вэн, который будет построен на платформе eVMP (электрический вариант нынешней архитектуры EMP2). У такого Опеля не будет неэлектрифицированной модификации — только гибридные и электрические.

Забытый концепт Opel CD: ответ Opel Mercedes

Оставить комментарий