Skip to main content

Немецкая компания представила новый компактный автомобильный кроссовер OPEL Mokka Electric.

В результате того, что Opel перешел в собственность группы PSA и ее автомобили стали «браковать» с французскими моделями автомобилей после перехода под контроль группы PSA, руководители немецкой компании пообещали до конца десятилетия оставить на европейском рынке только полностью электрические автомобили. На сегодняшний день автопроизводителю необходимо улучшить свой электрический потенциал. А что сегодня произошло на примере Opel Mokka Electric 2023?

В компании сообщили о ряде доработок в линейке экологических кроссоверов нового модельного года. В настоящее время мы имеем только информацию о улучшенных технических характеристиках кроссовера, но не знаем, будет ли изменен дизайн модели. Особые улучшения с аккумуляторной батареей, питающей электродвигатель Opel можно назвать выдающимися и неожиданными. Поклонники Astra Electric смогут заметить здесь сходство с недавно представленной Astra Electric в линейке экологически чистых кроссоверов нового поколения. В настоящее время мы имеем только информацию о улучшенных технических характеристиках кроссовера, но не знаем, будет ли изменен дизайн модели. Кроме того, улучшения с аккумуляторной батареей для питания электродвигателя можно назвать выдающимися и неожиданными, так как поклонникам Opel будет интересно увидеть здесь сходство с недавно представленной Astra Electric.

Opel Mokka GSe 2024 впервые показан на рендере

В результате, все электрифицированные Mokka в 2023 году получат более энергоемкий аккумуляторный блок на 51 кВтч. Запас хода без подзарядки у новой модели составил 406 км, вместо прежних 337 км. С этой батареей дальность увеличилась на 20%. Легковой автомобиль можно быстро зарядить с помощью быстрой подзарядки за полчаса до 80%, а потребление энергии снизилось до 15,2 кВтч на 100 км.

С этим сообщается и о более мощном двигателе. Это на передней оси. На данный момент он имеет отдачу в 156 л.с. и 240 Н*м крутящего момента. Опельщики утверждают, что это позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и его максимальная скорость составляет 150 километров в час. В то же время, аналогичная установка установлена и на недавно представленной Astra Electric. Однако там все показатели имеют лучшие значения. Поэтому, в первую очередь, это связано с более компактными размерами и лучшими аэродинамическими характеристиками Astra.

Opel Mokka 2022 получил версию Individual: объявлены цены

Оставить комментарий