Skip to main content

Высокопроизводительных моделей в ассортименте автомобильной компании Opel не так много, но такая специфика скоро изменится, как говорят представители марки. Поскольку производитель все больше тяготеет к электромобилям, высокопроизводительные автомобили также перейдут на электрическое шасси. Одним из первых полностью электрических кроссоверов, появившихся на рынке, станет Opel Mokka GSe 2024 года.

Актуальный Опель Мокка 2022 года

Сегодня впервые один из зарубежных независимых дизайнеров решил продемонстрировать свое видение этого кроссовера на рендере (фото: www.motor.es). Результат действительно достойный внимания. Дело в том, что Mokka GSe 2024 имеет привычный дизайн, с характерными чертами недавно представленного концепта Manta GSe, выполненный в стиле ретро.

Рендер Opel Mokka GSe 2024

Одной из главных особенностей спортивной версии кроссовера можно назвать окрашенную в цвет кузова нижнюю часть и отсутствие пластиковых накладок темного цвета, защищающих кузов снизу. Ведь для скоростной модели, которая будет использоваться в основном на трассах и в городе, этот элемент кажется лишним. Кроме того, в передней части можно увидеть большое количество воздухозаборников, необходимых для охлаждения электротрансмиссии модели. О салоне ничего не известно.

При этом главной особенностью Opel Mokka GSe 2024 должна стать его механическая часть. Шасси автомобиля будет перенастроено под электродвигатели, а кроме того, инженеры компании должны пересмотреть точность управления и жесткость подвески внедорожника. Все это сделает компакт-кросс максимально управляемым и подходящим для скоростных гонок. При этом предполагается, что в качестве движущей силы будет выступать нынешний электродвигатель, расположенный на передней оси, хотя и модифицированный для выработки 160 л.с. (сейчас он выдает 136 л.с.) Вместе с этим аккумуляторный блок модели также подвергнется увеличению энергоемкости, чтобы хотя бы сохранить текущий запас хода.

Оставить комментарий