Skip to main content

Opel Corsa выпускается с 1982 года, а в 2022 году немецкий бренд отмечает 40-летие модели. В честь юбилея компания Opel подготовила ограниченную серию 40 Years Limited Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 1982 году, каждая окрашена в оригинальный цвет Rekord Red, отмечена номерным знаком и элементами ретро-дизайна. Например, для обивки сидений использована клетчатая ткань, что отсылает к европейским автомобилям начала 80-х.

Серия Corsa 40 Years доступна в двухцветном кузове: красный оттенок сочетается с черными передними и средними стойками и черной крышей. Логотипы Opel были затемнены, решетка радиатора также зачернена, как и спойлер, а также установлены 17-дюймовые черные диски с матовыми элементами.

Опель Опель Опель Опель Опель

Каждый автомобиль специального выпуска будет отмечен индивидуальной табличкой с номером от 0001 до 1982, а кроме того, вы сможете заказать пару клетчатых носков, гармонирующих с обивкой сидений. В список оборудования входят светодиодные фары, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также комплекс систем безопасности, в который, помимо прочего, входит система предупреждения о лобовом столкновении с автоматическим торможением и распознаванием пешеходов.

За 40 лет было продано около 14 миллионов экземпляров Corsa. В Opel отмечают, что модель остается самой продаваемой малолитражкой на немецком рынке, а самым популярным электромобилем в Германии в мае 2022 года стал аккумуляторный Corsa-e. В России Opel Corsa не представлена.

Быстрые и красивые автомобили, которых так не хватает в России

Оставить комментарий