Skip to main content

Компания Vauxhall сообщила о планах создать полностью электрический преемник популярного кроссовера Grandland в 2024 году.

Опишем вкратце, что Vauxhall – это бренд, принадлежащий компании Opel. Это имя модели Opel используется в некоторых странах, в частности на территории Китая или Англии. А это сообщение пришло из последней страны.На данный момент известно, что бренд инвестирует 114 миллионов фунтов стерлингов в сборочный завод на Айзенахе, где будет собираться новая модель автомобиля.

Текущий Opel Grandland

На протяжении всего 2017 года Grandland был популярным кроссовером среди покупателей. Версия HybridX, первая серийная подключение гибридов Opel была запущена в 2019 году. С этого момента бренд будет переходить исключительно на полностью электрические двигатели. Корса, Mokka и Corsa уже поступили в продажу. Astra и ее универсал Astra Sports Tourer скоро присоединятся к электрической линейке Opel Electric с новым двигателем.

Opel Grandland X 2023 года может скоро появиться в России

Преемник Grandland построят на специально разработанной платформе STLA Medium, которая является частью нового поколения электрических платформ для автомобилей Stellantis. По сути это означает, что он может поддерживать батареи емкостью до 104 кВтч на максимальной дальности 700 км без подзарядки. Более производительные версии смогут обеспечить мощность двигателя до 443 л.с, в то время как большинство моделей будут использовать силовые агрегаты мощностью от 161 литра и более 241.

Стимулирование Opel стать производителем полностью электрических автомобилей отвечает более широким тенденциям на рынке, так как автопроизводители стремятся отказаться от традиционных двигателей внутреннего сгорания. Более того, бренд стремится достичь этой цели быстрее, чем большинство других компаний. Полностью электрический модельный ряд компании будет представлен уже в следующем году компанией.

Opel Grandland имеет водительскую версию GSe

Оставить комментарий