Skip to main content

Несколько месяцев назад в Сети появилась информация о том, что Opel работает над новым хэтчбеком, производство которого начнется не ранее 2025 года. Уже тогда говорилось, что модель станет главным конкурентом Kia EV6 и Hyundai. Ioniq 5. Сегодня появилось немного больше информации о новинке. Сначала свое видение того, как будет выглядеть автомобиль, представили независимые дизайнеры. Во-вторых, скорректированы сроки премьеры. Предполагается, что Vauxhall (под этим брендом бренд присутствует в Великобритании) Manta будет представлен в 2028 году. Кроме того, стали известны некоторые характеристики будущего кросса. Также стоит присмотреться к рендерам нового Opel/Vauxhall Manta 2028.

Официальный тизер

Напомним, что ранее индекс Manta использовался для двухдверных купе, которые выпускались в 1970-1980 годах. Предполагается, что модель будет представлена ​​в кузове хэтчбек, что и понятно. Автомобили этого сегмента имеют характеристики кроссоверов, но стоят дешевле. Правда, информации о стоимости новинки пока нет, но уже можно предположить, что она будет в доступном диапазоне. Что касается внешнего вида, то модель выглядит не только спортивно, но и довольно стильно (фото: autoexpress.co.uk).

На опубликованных фото Vauxhall Manta показан в двухцветном исполнении, где крыша, часть опорных стоек и капот представлены в черном цвете, а в качестве основного выбран ярко-оранжевый тон. Несмотря на то, что визуально габариты модели заявлены в компактном классе, хэтчбек выглядит массивным и большим. Передний бампер выглядит богато за счет пластиковых накладок черного цвета, прямоугольных фар с оригинальной графикой и интересно оформленных боковых ниш. Последние имеют встроенные дополнительные элементы освещения. Колеса очень стильно и необычно оформлены.

Как сообщается, длина модели составит 4600 мм. Профиль выполнен достаточно просто, но фид привлекает внимание сразу несколькими решениями. Первое, что хотелось бы здесь отметить, это оригинально оформленные фары, а также своеобразное заднее антикрыло. Предполагается, что новинка будет построена на новой платформе STLA, поддерживающей достаточно емкие батареи. Что касается аккумуляторов, то заявлены модули на 87 и 100 кВтч. Это говорит о том, что автономность составит более 700 километров.

Оставить комментарий