Skip to main content

Компания Opel объявила о незначительном обновлении двух своих коммерческих моделей. Речь идет о фургонах Opel Vivaro 2022 и Zafira Life. Все модернизации этих автомобилей коснулись только дизайна — начинка автомобилей осталась без изменений.

Модель Opel Vivaro благодаря своим характеристикам очень популярна в Европе. Поэтому производитель дал возможность покупателям установить на машину дополнительный пакет визуальных доработок. Автомобиль получил более агрессивный вид. Есть совершенно новые диски, частично окрашенные в ярко-желтый цвет. В том же оттенке полосы на боку Opel Vivaro. Также есть большой винил на капоте кузова. Конечно, апгрейды несерьезные, однако значительно освежают внешний вид модели. Цена всего этого набора 400 евро или 47 тысяч рублей по текущему курсу.

Примерно такой же стиль получил Opel Zafira e-life. Винилы также окрашены в желтый цвет. Однако форма рисунка совсем другая. Две прямые линии на «боковине» дополняются там треугольниками. На капоте — рисунок идентичного формата. В остальном кузов автомобиля остался без изменений. Комплект доработок для этой модели обойдется покупателям в 450 евро или 50 тысяч рублей. При этом приобрести данный пакет можно как при покупке нового фургона, так и установить на старый в официальном дилерском центре марки.

Стоит отметить, что в нашей стране продается модель Opel Zafira e-life. Этот фургон доступен в России в пяти комплектациях на выбор по цене от 3,1 до 3,7 млн ​​рублей. Под капотом в любом случае находится дизельный атмосферный силовой агрегат с максимальной отдачей в 150 лошадиных сил. Он работает в паре с безальтернативной автоматической коробкой передач. Привод может быть полным или передним. Доберутся ли новые визуальные улучшения до российского рынка, пока неизвестно. В свою очередь, Opel Vivaro никогда официально не продавался на российском рынке.

Оставить комментарий