Skip to main content

Несколько дней назад новый компактный кроссовер от Jeep впервые увидели на дорожных тестах. Правда, на тот момент журналистам удалось сделать лишь один кадр автомобиля, причем не самого лучшего качества. На днях новинка вновь выехала на дорожные испытания, где ее сфотографировали с разных ракурсов. Несмотря на то, что кузов кроссовера замаскирован специальным камуфляжем, некоторые детали экстерьера уже были рассмотрены. При этом в дизайне прослеживаются черты европейских марок — Citroen и Opel.

Ранее опубликованный рендер

Если сравнить опубликованные шпионские фото с ранее показанными рендерами, то можно обнаружить явное сходство. Что касается экстерьера, то под камуфляжной пленкой можно частично увидеть оптику и решетку радиатора, которая, скорее всего, закрыта. Последний, кстати, отдаленно напоминает аналогичный модуль в моделях Citroen. С другой стороны, тщательный анализ изображения выявляет характерные черты. В целом ожидается, что кроссовер Jeep будет отличаться брутальной производительностью, как и другие модели марки.

Нижняя часть кузова, скорее всего, будет защищена специальным пластиковым обвесом. Кроме того, производитель может использовать более прочные алюминиевые накладки. Воздухозаборники получат более компактный формат оформления, что визуально отсылает к Opel Mokka-e. Колесные арки выглядят квадратными, что также подчеркивает брутальный характер автомобиля. Крыша, скорее всего, будет черной, контрастирующей с более светлым цветом кузова. Сзади кроссовер имеет черты более крупного Jeep Renegade.

Новинка будет построена на платформе eCMP. Кстати, аналогичная архитектура используется для Peugeot e-2008, Opel Mokka-e и DS 3 Crossback E-Tense. Это может свидетельствовать о схожести технических параметров. Правда, последние для модели от Jeep пока неизвестны. Как сообщается, премьера кроссовера состоится в четвертом квартале этого года, а продажи начнутся в следующем году (фото: Jeep; carscoops.com).

Один комментарий

  • Лев Андреич:

    На мой взгляд у нового sx4 куда большье перспектив на рынке, во-первых цена, японец всё же дешевле обходится владельцу, во-вторых надёжность, на сегодняшний день на этот показатель стали всё больше внимания обращать потенциальные покупатели.

Оставить комментарий