Skip to main content

Сообщество Avtograd News, специализирующееся на инсайдерской информации об АвтоВАЗе, опубликовало фото автомобиля на прицепе, спрятанного под тканью. Автор публикации предположил, что машина напоминает хэтчбек на базе Lada Vesta, которая не пошла в серию. Ранее сообщалось, что он может послужить основой для будущего кроссовера Vesta, о разработке которого заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

Новости Автограда публикуют фото (о снимке известно только то, что оно было сделано в середине сентября) и сравнивают очертания замаскированного автомобиля с компьютерным рендерингом нереализованного хэтчбека Vesta. В подписи к публикации автор констатирует, что «дела пошли хорошо» и предполагает, что «АвтоВАЗ» «попробует сделать кроссовер вместо хэтчбека».

Однако единственный вывод, который можно сделать по снимку, это то, что на трофейной машине установлены колесные диски, как у Renault Arkana.

Неофициальный рендер будущего кроссовера на базе Lada Vesta
Quto.ru Компьютерный рендеринг нереализованного хэтчбека Lada Vesta
Фабрика / Ютуб

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов действительно ранее говорил о планах пополнить семейство Vesta кроссовером. Известно, что внедорожник уже запущен в разработку и выйдет в 2024-2025 годах. Модель позволит Lada закрепиться в популярном сегменте внедорожников, в котором бренд пока представлен только внедорожниками Niva.

Портал Quto.ru выяснил, что за основу будущего кроссовера будет взят хэтчбек Vesta, иными словами, новинка будет пятидверной с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом, который, судя по всему, будет заимствован из кроссовой версии Весты.

Будущий кроссовер будет переднеприводным, так как платформа Весты не предусматривает вариант с полным приводом. Линейка двигателей модели будет такой же, как у Весты НГ, однако к моменту появления внедорожника АвтоВАЗ может разработать силовые агрегаты нового поколения.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий