Skip to main content

Китайский бренд Livan, основанный компаниями Geely и Lifan Technology, представил первые изображения новых электромобилей, премьера которых состоится в Китае в эти выходные. Обе новинки являются кроссоверами разного класса. Серийное производство аккумуляторных моделей планируется в Китае в следующем году. При этом оба электромобиля в будущем могут добраться до России.

На домашнем рынке электрокары выйдут под названиями Ливан 7 и Ливан 9. Судя по изображениям, оба аккумуляторных кроссовера получат обтекаемую форму кузова, рельефные капоты, а также узкую светодиодную оптику и развитые бампера. При этом одна из моделей появится в купеобразном исполнении. Еще одной отличительной особенностью электромобилей станет технология быстрой смены аккумуляторов.

Помимо двух кроссоверов китайский бренд планирует выпустить новый электрический минивэн Maple Leaf 80V Pro и внедорожник с двигателем внутреннего сгорания на базе субкомпактного кроссовера Geely Vision X3. Кроме того, в будущем Livan разработает аккумуляторный седан и электрический пикап.

Ливан Ливан Ливан Ливан

Официальная премьера первых двух электрических кроссоверов состоится в Китае в ближайшие выходные. В следующем году инженеры приступят к серийному производству моделей.

В конце апреля стало известно, что китайская компания Lifan может привезти в Россию модели под маркой Livan. Эту информацию косвенно подтвердили представители Lifan Motors Rus.

Между прошлым и будущим: футуристические и «старомодные» китайские автомобили

Оставить комментарий