Skip to main content

В 2023 году появится концептуальный преемник флагманского кроссовера Mazda CX-8 для Японии — CX-80.

Компания Mazda представила модель Mazda CX-80 2024 года с тремя рядами кресел для внутреннего рынка и Европы, сообщает издание RG. Уже на этой неделе состоится дебют четырехрядного кроссовера CX-90 для североамериканского континента. На американском рынке марка представила кроссовер CX-70 с двумя рядами кресел. В то же время, CX-60 и Cx-80 появятся на рынке старого мира в Японии и России. Стоит отметить, что дебют Mazda Cx-8 состоялся в 2017 году. Она представляет собой альтернативу модели CX-9, которая была разработана для японского рынка. При той же колесной базе в 1,93 метра «восьмерка», по-видимому, была бы еще меньше: 4,9/1,83/1,73 метра.

Мазда СХ-90

Модель CX-80 будет несколько больше по размерам. Пока неизвестно, будут ли эти два кроссовера выпускаться одновременно, или CX-8 уйдет из продаж в результате того что произошло с «пятеркой». Новая модель будет иметь техническую составляющую аналогичную модели CX-60. И это говорит о том, что в распоряжении трехрядного кроссовер будет бензиновые двигатели. Они включают в себя 2,5 литровую «четверку» и шестицилиндровый мотор рабочим объемом 3,3 литра (фото: Mazda).

Mazda CX-80 2023 показана на неофициальном рендере

Мазда СХ-60

На фоне этого планируется появление мягкого гибрида на базе дизеля, а также анонсирован полноценный подключаемый гибрид. Автомобиль CX-80 отличается большим салоном, удобным задним рядом и более экологическими двигателям. Помимо этого, благодаря новой разработке компания из Японии планирует расширить европейскую линейку кроссоверов. «Мазда СХ-81» будет оценена в 1,9–4,2 млн рублей.

Mazda CX-8 2023 года показана после обновления в Японии

Оставить комментарий