Skip to main content

Как стало известно сегодня, обновленный BMW X1 2023 готовится к старту продаж в Австралии. В сети уже появились данные о комплектациях и ценах. Как сообщалось, кроссовер поступит в продажу в четвертом квартале текущего года. Что касается электрической версии модели, то она появится на австралийском рынке не ранее следующего года. На начальном этапе будут доступны две вариации — sDrive18i и xDrive20i, стоимость которых заявлена ​​в 2,332 и 2,851 млн рублей соответственно.

Что касается самой комплектации, то BMW X1 в начальной версии доступен с 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем TwinPower Turbo. Производительность агрегата находится на уровне 154 лошадиных сил при тяге, равной 230 Н*м. Он сочетается с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Steptronic с двумя сцеплениями и системой переднего привода. Расход топлива в этой версии заявлен в пределах 6,5 литров на каждую сотню километров.

Следующая версия xDrive20i предлагает более мощный двигатель. Речь идет о четырехцилиндровом 2,0-литровом турбированном двигателе. Здесь мощность достигает цифры в 201 лошадиную силу, а крутящий момент составляет 300 Н*м. Трансмиссия представлена ​​в том же формате, что и у предыдущей, но мощность передается уже на все четыре колеса. Правда, расход топлива в этом варианте увеличивается до 7,4 литра на 100 км пути.

BMW X1 после модернизации доступен с рядом новых опций, которых раньше не было. Так, кроссовер оснащен автоматическим климат-контролем на две зоны, светодиодной оптикой адаптивного типа, проекционным экраном, антибликовыми зеркалами, помощником по вождению со встроенным активным круиз-контролем и беспроводным интерфейсом. Кроме того, для модели предлагаются такие системы, как BMW Intelligent Personal Assistant, BMW Live Cockpit Professional, Comfort Access, Connected Package Professional. Также будет предлагаться пакет M Sport (фото: BMW).

Показан M4 CSL: самый быстрый BMW на Северной петле

К премьере готовится и BMW X3, который в очередной раз предстал на дорожных тестах.

BMW X1 2023 года показали на первых «живых» фото

Оставить комментарий